Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обращение мухтасиба Мухетдина по случаю праздника Ураза-байрам

Обращение председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиба Дамира Мухетдина к правоверным по случаю наступления праздника Ид аль-Фитр – Ураза-байрам: 

От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от себя лично сердечно приветствую вас братским мусульманским приветствием ас-саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху - Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение и выражаю свои искренние поздравления с великим мусульманским праздником Ид аль-Фитр − Ураза-байрам. 

Эти дни правоверные всего мира проводят в молитвах Всевышнему о принятии их поста в течение благословенного рамадана. Мусульмане молят Единого Бога и о том, что Он принял их пожертвования, благие дела, даровал прощение за их грехи и наделил Своей безграничной милостью как в этом мире, так и в Вечном. 
В течение всего месяца, в котором был ниспослан Коран, мы усердно поклонялись Всевышнему Творцу, испытывали себя постом, укрепляли братские и родственные узы, делали многие благие дела и тем самым очищали наши сердца. В молитвах мы просим одного Всевышнего Аллаха донести эту чистоту и благодать до следующего месяца рамадан, встретив это время в мире и благодати от Господа. 

К сожалению, в этот рамадан произошло много античеловеческих злодеяний, унёсших жизни многих и многих десятков людей. Те, кто прикрывается именем Ислама, не брезговали проливать кровь и в этот благословенный месяц. Мы с содроганием вспоминаем кровавые теракты, произошедшие в эти недели в Афганистане, Иране, Ираке, Сирии, многих других участках нашей планеты. Мы искренне молим Всевышнего о крепости уммы, её единстве и очищения от смуты и раздоров, о прекращении кровопролития и установлении мира и спокойствия на Земле. 
Ещё раз поздравляю всех вас, мои братья и сёстры, с этим великим праздником окончания поста – Ид аль-Фитр – Ураза-байрам! Да укрепит нас Всевышний в вере в Него и одарит нас Своей безграничной милостью. Амин.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: