Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

1 сентября – День знаний

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Московского исламского института, профессор СПбГУ, кандидат политических наук имам-мухтасиб Дамир Мухетдин поздравляет всех учащихся с Днём знаний:

«На календаре 1 сентября – День знаний. Каждый гражданин нашей страны в этот день когда-то впервые переступил порог школы, кто-то – порог университета. Уважаемые учителя и преподаватели, школьники, студенты и магистранты, шакирды и их наставники, люди науки, все те, кто постигает и обогащает копилку общечеловеческого Знания, позвольте искренне поздравить вас с праздником! Человечество, за годы своего существования накопило колоссальный, поистине гигантский объём знаний в самых разных областях. Постичь то, что накоплено веками, а также, что удаётся далеко не всем, обогатить сей багаж своими собственными научными изысканиями – дано не каждому. И все, кто имеет отношение к кузницам человеческого знания – школам, медресе, университетам и академиям – всегда имеют особый статус, статус людей Науки.

Молитвенно желаю всем, независимо от возраста и имеющегося образования, стремиться к получению знаний и дальше, ибо образование не только развивает человека интеллектуально, но и облагораживает его душу, открывает сердце и разум для постоянного познания и самосовершенствования.

Всем учащимся Московского исламского института, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета я желаю трепетно относиться к знаниям и помогать друг другу в постижении науки.

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин

Председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

Первый заместитель председателя ДУМ Российской Федерации,

Член Общественной палаты Российской Федерации»

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: