Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

1 сентября – праздник знаний

1 сентября в России и ряде постсоветских стран отмечают День знаний, традиционно открывающий учебный год в образовательных учреждениях. Свои поздравления по случаю знаменательной даты направляет председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имам-мухтасиб Дамир Хусаинов:

«Дорогие соотечественники!

От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично поздравляю всех с праздником развития, самосовершенствования и стремления к общественному прогрессу – Днем знаний.

Это – особая дата как для учащихся школ, средних и высших образовательных заведений, медресе, так и для их наставников, которые годами и десятилетиями трудятся над воспитанием в молодом поколении разумного, доброго, вечного. Пока мы еще не до конца оправились от дней пандемии, серьезно испытавшей нас на прочность. Но эта сложная пора доказала нам: исследование мира, поиск знаний и желание решать с их помощью проблемы человечества – естественная часть нашей природы, этим прекрасным качеством нас мудро наделил Милостивый и Милосердный Творец.

Даже несмотря на ограничительные меры многие из нас – взрослые и дети, ученики и учителя – не свернули с пути познания и продолжили его благодаря технологиям. И сегодня, когда молодые люди вновь садятся за учебные парты в очном режиме, им следует ценить возможности, которые еще пару десятилетий назад казались невероятными, использовать их по назначению и во благо.

В этот день я желаю всем учащимся сил и упорства в получении знаний, а педагогам, работникам сферы образования, науки и культуры – неиссякаемого вдохновения в деле просвещения, молю Всевышнего благословить их труды и начинания. Амин!

Имам-мухтасиб Дамир Хусаинов,
председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе»


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: