Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Американский консул в Петербурге посетил управление Мухтасибата

Сотрудники Генерального Консульства США посетили Санкт-Петербургский Мухтасибат и охарактеризовали деятельность мусульман в регионе как "активную".

- Вы проводите большую работу в регионе в деле установления межнационального и межконфессионального мира в Петербурге, - отметила в своей речи американский консул. 

17 марта Полномочный представитель муфтия Равиля Гайнутдина в Северо-Западном федеральном округе Равиль Сейфетдинов и руководитель аппарата Санкт-Петербургского Мухтасибата Артур Мухутдинов встретились с представителем Генерального Консульства Соединенных Штатов Америки в Санкт-Петербурге Сарой К. Лонгбрейк.


В ходе встречи стороны обсудили общие моменты жизни российских и американских мусульман, проблему радикализации и экстремизма. Сара К. Лонгбрейк поинтересовалась ситуацией мусульман в регионе и проводимой социальной работе Санкт-Петербургским Мухтасибатом. 

Равиль Сейфетдинов рассказал о деятельности Духовного управления мусульман Российской Федерации в духовно-просветительской, издательской, научно-образовательной и социальной сферах и партнерстве Духовного управления с ведущими отечественными ВУЗами, научными центрами, музеями, социальными учреждениями и др.

Сара К. Лонгбрейк была заинтересована МРОМ "Луч" при одноименном Национально-культурном доме, отметила активную деятельность, проводимую Санкт-Петербургским Мухтасибатом и пожелала успехов в дальнейших проектах. 

По завершении встречи Артур Мухутдинов подарил крайний выпуск информационного рупора петербургских мусульман - газету "Аль-Минбар" и печатную продукцию крупнейшего в России мусульманского издательского холдинга "Медина".


Пресс-служба Санкт-Петербургского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: