Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Благодарность христианскому сообществу за поддержку строительства мечети

Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области сердечно благодарит за поддержку инициативы строительства новой мечети в городе Гатчина братское по вере авраамической христианское сообщество и его ответственных представителей:

– заместителя генерального секретаря Российского Евангельского Альянса, старшего пастора церкви ХВЕ «Слово жизни» Епископа Альберта Раткина;

– директора Фонда «Международный Фонд Христианская Солидарность», руководителя политического клуба «Диалог во имя мира», сопредседателя Международной Ассоциации «Христианство и Ислам» Дмитрия Пахомова.

В современных условиях урбанизации, активных миграционных потоков и мобильности по всему миру вопрос межконфессиональной и межнациональной гармонии приобретает особую важность. Санкт-Петербург и его пригороды – крупный центр сосредоточения разных религиозных общин, одной из которых является мусульманская. С ростом численности мусульман все более актуальным становится вопрос обеспечения верующих достойной инфраструктурой – площадками для молитв и праздников, культурно-просветительных мероприятий.

Поддержка наших христианских братьев в вопросе строительства новой Соборной мечети представляет для нас исключительную ценность. Она доказывает: у нашего поликультурного региона есть все шансы стать в ближайшем будущем образцовым примером межрелигиозного и народного согласия, которое сегодня является приоритетной стратегией в политике Российского государства.

Возносим молитвы за то, чтобы уже в самом скором времени радушно принять наших друзей, соратников в проповеди вечных ценностей в стенах новой мечети, которая откроет двери для всех ищущих и стремящихся к благословению Всевышнего Творца!

Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: