Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Благодарность мухтасибу Мухетдину от директора тюменского Исламского просветительского центра

Директор Исламского просветительского центра Духовного управления мусульман Тюменской области Искандар Юсупов направил благодарственную телеграмму председателю ДУМ СПб и ЛО имам-мухтасибу Дамиру Мухетдину за оказанное содействие в проведении учебных курсов для имамов мечетей Тюменской области в ноябре этого года.

"Лекции и беседы, проведённые Дамиром-хазратом Хусаиновым, вызвали живой интерес и получили самые положительные отзывы. Благодарим Вас за помощь и поддержку, оказанную Вами Духовному управлению мусульман Тюменской области в деле духовного совершенствования верующих и сохранения мира, согласия в обществе. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество", - говорится в тексте.

Напомним, в ноябре этого года в г. Тюмени прошли курсы повышения квалификации мусульманских религиозных деятелей и сотрудников духовных управлений мусульман. Целью этих курсов было повышение светских и богословских компетенций религиозных деятелей, совершенствование методик работы с прихожанами. Курсы предусматривали систематизацию знаний в области исламского права, исламской теологии, коранистики и т.д. Среди лекторов были видные российские исламские учёные, теологи, регулярно повышающие свою квалификацию на аналогичных курсах, проводимых Духовным управлением мусульман Российской Федерации, возглавляемым муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

Специально для проведения тюменских курсов из Санкт-Петербурга в Сибирь был приглашён председатель Совета улемов ДУМ СПб и ЛО имам Дамир Хусаинов. В течение нескольких дней он прочитал восемь лекций на разные темы: от коранистики и фикха, до профилактики псевдорелигиозного экстремизма и гражданского патриотизма. Среди его слушателей были не только мусульманские религиозные деятели, но специально приглашённые для этого студенты региональных светских учебных заведений.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: