Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание»

Накануне Национальный фонд «Общественное признание» в лице сопредседателей президиума Л. М. Рошаль и А. А. Ширвиндта, Национальная Инва-Академия искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения в лице ее Президента и члена Президиума Национального Фонда «Общественное призвание» Н. Н. Галкина и Национальный гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами в лице его генерального директора А. В. Седова представили к награде Почетным Серебряным орденом «Общественное признание» имама Дамира-хаджи Хусаинова, первого заместителя председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области с формулировкой «За многолетнюю плодотворную и эффективную социальную деятельность, активную патриотическую гражданскую позицию».

Геральдический совет при президенте Российской Федерации выдал вместе с орденом свидетельство, удостоверяющее, что он поставлен на Федеральный геральдический учёт с присвоением номера 244.

Около года по выходным дням Дамир-хаджи Хусаинов работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья на площадке Межрегиональной общественной организации инвалидов «Родничок надежды» во главе с ее президентом Риммой Ибрагимовной Жилевич. Миссией проекта является защита прав и интересов семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Обладатель награды, имам Дамир-хаджи Хусаинов поделился подробностями этой работы:
- Дети в таких семьях, в особенности те, кто в силу своих ограничений испытывает сложности в передвижении, нуждаются в социализации в самом широком смысле этого слова. Им нужна духовная и моральная поддержка в деле адаптации и ориентации в социуме, ведь даже в получении образования и посещении объектов искусств и культуры они испытывают определенные трудности. Очень важно, чтобы с ними работали квалифицированные специалисты, применяющие передовые инновационные методики. Нечто подобное мне, с помощью Всевышнего, удалось изобрести и реализовать. В 2018 году мы выиграли Президентский грант по проекту «Арт-мосты Санкт-Петербурга», который позволил нам организовать комплексную работу с воспитанниками «Родничка надежды» по арт-терапевтическим программам декоративно-прикладного искусства, иконографии, арабской каллиграфии и искусства шамаилей. Соорганизатором в деле «исцеления искусством» посредством тренингов и раскрытием сути новых методик в этой области выступил мой учитель в деле социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, уважаемый Николай Николаевич Галкин – педагог-реабилитолог, кандидат культурологии, профессор, директор социально-реабилитационного комплекса «Инва-Академия», кавалер Золотого Почетного знака «Общественное признание». С его рук я и получил на итоговой конференции по проекту «Арт-мосты Санкт-Петербурга», прошедшей в символическую дату – в Международный день семьи. Считаю эту награду - признанием моего социального служения и гражданской позиции. К чему бы я не имел отношение - я всегда старался сделать так, чтобы это стало частью моей семьи, а не просто работой. Так сложилось и на этот раз. В перспективе мы планируем дальнейшее развитие проекта, расширение его географии, увеличение количества участников, заинтересованных в межнациональной социокультурной реабилитации инвалидов и интеграции их в общее жизненное пространство.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание» Дамир-хаджи Хусаинов представлен к награде «Общественное признание»

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: