Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Делегация СПб Мухтасибата приняла участие в Школе мусульманского лидера «Махалля 2.4»

С 26 по 29 ноября в г. Казани состоялась работа V Школы мусульманского лидера «Махалля 2.4». Школа лидера представляет собой коммуникативную площадку, где поднимается широкий круг злободневных вопросов, существующих в мусульманском сообществе: от теоретических проблем богословия до практических задач повседневности.

Организатором выступил Ресурсный центр по развитию исламского и исламоведческого образования Казанского федерального университета.

В Школе приняли участие общественные и религиозные деятели из различных регионов страны. В качестве спикеров выступили такие известные в исламском сообществе России личности, как муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин, доктор исторических наук Альфрид Бустанов, прославленный деятель исламского образования Рафик Мухаметшин, известный востоковед и кавказовед Руслан Курбанов, толкователь смыслов Корана на русский язык Валерия Иман Порохова и др.

Делегацию из Северной столицы России возглавил председатель Духовного управления мусульман СПб и ЛО имам-мухтасиб Дамир Мухетдин. Он выступил в роли специального гостя ШМЛ. Петербургский религиозный деятель прочитал лекцию, провёл встречу с участниками Школы, а также принял участие в дискуссии, организованной в рамках мероприятия.

В составе петербургской делегации были также руководитель аппарата ДУМ СПб и ЛО Наталья Тамбиева, активистки Женского клуба при Духовном управлении Марьям Кожевникова и Аалия Маджид, а также управляющий НКД «Луч» Рената Байтемирова

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: