Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

ДЖУМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 17.03.2017

С благословенной пятницей вас, братья и сестры! Джума мубарак! 

В Духовном управлении мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня большой пятничный день. Проповеди прошли на трёх площадках СПб Мухтасибата: на Васильевском острове, в Красном Селе и в центре Петербурга. 
В своей пятничной проповеди на Литейном председатель Совета улемов Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам Дамир Хусаинов затронул тему приобретения удела скрытого и явного, удела материального, духовного и смыслового. 
«Явный удел представляет собой все материальные ценности, все вещи, которые необходимы человеку для поддержания его именно физиологического и биологического состояния; все, что остается в этом, физическом, мире. Скрытый же удел сочетает в себе познание, связь с Богом, приближенность к Нему, светочи в сердце, которые сопровождают человека всю его жизнь и затем уходят с ним в далекое путешествие, а часть приобретенного удела с этого момента начинает ждать его в раю», - отметил имам Дамир Хусаинов. 
Также проповеди о труде и личной ответственности были прочитаны в МРОМ "Зикр" имамом Магомедом Хадзиевым и в МРОМ "Луч" имамом Аделем Халиковым.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: