Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

ДЖУМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 24.03.2017

С благословенной пятницей вас, братья и сестры! Джума мубарак! 

В Духовном управлении мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня большой пятничный день. Проповеди прошли на трёх площадках СПб Мухтасибата: в центре Петербурга, на Васильевском острове и в Красном Селе. 

В своей пятничной проповеди на Литейном Председатель Совета улемов ДУМ СПб и ЛО Дамир Хусаинов напомнил о роли семьи в жизни каждого человека. 
«Человек способен обрести спокойную и благополучную жизнь только будучи в окружении своей семьи. Ведь в каждой праведной семье царит атмосфера взаимной любви и согласия, спокойствия и благополучия. Члены семьи вместе противостоят недугам и ненастьям, вместе борются с ошибками и проступками. 
В семье заботятся о развитии и благополучии детей, уделяют внимание пожилым людям. Такая жизнь способствует самоутверждению человека, формированию себя как личности. Ведь семья учит человека ответственности, терпению и выдержке, надежности и верности, щедрости и великодушию. 
Кроме того, семья – это основополагающая ячейка общества, само общество в миниатюре, и жизнь в кругу семьи помогает человеку лучше приспосабливаться к жизни в обществе. Именно семья воспитывает человека и учит его тому, что он должен оказывать материальную и моральную поддержку другим членам общества. Проявляя милосердие, сочувствие и любовь друг к другу, люди делают добро, поддерживают друг друга, трудятся вместе ради того, чтобы жизнь общества двигалась вперед, становилась еще благополучнее», - подчеркнул в своей проповеди Дамир Хусаинов. 

Также проповеди об институте семьи были прочитаны в МРОМ "Зикр" имамом Магомедом Хадзиевым и в МРОМ "Луч" имамом Наилем Кулахметовым.


Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: