Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Джума в Санкт-Петербургском Мухтасибате 02.02.2018

«Спешите к поминанию Господа и оставляйте торговлю» (Коран, 5: 32)

Джума мубарак! С благословенной пятницей Вас, братья и сёстры!

Священный Коран – это величайшее послание всем людям, в котором нет никаких сомнений. Это Писание является душой уммы, её ориентиром и источником знаний. Коран охватывает все аспекты человеческой жизни. Книга Аллаха даёт ответы на самые трудные вопросы и подсказывает, как исцелить душу от грехов и пороков. Коран может проникать в мёртвые сердца и оживлять их, исцелять от духовных болезней.

Дорогие братья и сёстры! Не превращайте Коран просто в предмет быта или музейный экспонат. Коран необходимо постоянно читать, аяты Корана нужно заучивать, размышлять над их смыслом. Ведь до тех пор, пока мы не станем любить и изучать эту Книгу, мы никогда не обретем прямую дорогу. Коран как никакая другая Книга нуждается в осмыслении и правильном понимании. «(Это) Писание, которое Мы ниспослали тебе, чтобы они размышляли над его знамениями и чтобы обладающие разумом помнили назидание» (Коран, 38: 29).

Пророк (мир ему) говорил: «Самые лучшие из вас – это те, которые сами изучают Коран и обучают ему других». Ибо Коран меняет поведение и нрав любого человека в лучшую сторону. Верующий, чьим нравом является Коран, не способен причинить никому вреда и стремится совершать только благие и богоугодные дела.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: