Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Джума в Санкт-Петербургском Мухтасибате 08.06.2018

«Спешите к поминанию Господа и оставляйте торговлю» (Коран, 5: 32) 

Джума мубарак! С благословенной пятницей Вас, братья и сёстры! 

«Дорогие братья и сёстры! Вот и наступили последние десять дней рамадана. Как быстро прошли благословенные дни и ночи священного месяца!.. 
В начале рамадана наши сердца были полны радостью, счастьем, надеждой на милость Всевышнего, смирением перед Его могуществом и страхом перед Его возмездием. Каждое мгновение мы взывали к Всевышнему, чтобы Он принял наш пост и наши молитвы, простил наши грехи и благословил нас на предстоящие дела. 
В конце же этого великого месяца каждому следует благодарить Господа за предоставленную возможность поклоняться Ему в течение всего месяца и стать ближе к Нему, за возможность укрепить наш иман, отдалиться от недостойного и совершать больше благого. Последние десять дней и ночей рамадана являются особенными для мусульман, поэтому следует, насколько это возможно, оставить все мирское и всецело посвятить себя поклонению Всевышнему – выстаивать ещё больше ночных молитв, больше читать Священный Коран и ещё усерднее прославлять Создателя и своим примером побуждать к этому окружающих людей. В последние десять дней благословенного месяца сам Пророк (мир ему) так усердствовал в поклонении Всевышнему, как не усердствовал в прочие дни. 
Братья и сестры! Давайте же приложим особые силы в этот важный период священного месяца и будем молить Всевышнего о дозволении нам видеть рамадан как можно большее количество раз в этой жизни», - подчеркнул в своей пятничной проповеди имам СПб и ЛО Абдула Камаев.


Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области 

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: