Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Джума в Санкт-Петербургском Мухтасибате 22.06.2018

«Спешите к поминанию Господа и оставляйте торговлю» (Коран, 62:9) 
Джума мубарак! С благословенной пятницей Вас, братья и сёстры! 
«22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории нашего Отечества – начало Великой Отечественной Войны. Захватчики вторглись в пределы нашей с вами Родины, чтобы завладеть новыми территориями, истребить населяющие нашу страну народы, установить здесь свои порядки. Много миллионов людей погибло в этой войне, и нет такого дома, который бы не затронул ее всепоглощающий кошмар. 
И в это тяжелое время каждый отдельный гражданин нашей страны встал на защиту своей Родины, чтобы помешать распространению нечестия и истребления ни в чем неповинных людей во всем мире. Перед лицом всеобщей опасности весь многонациональный и поликонфессиональный народ нашей огромной страны сплотился, чтобы выстоять в этой великой войне и защитить свою жизнь, семью, отстоять свои ценности, сохранить свою культуру и не поддаться захватчикам. 
Многие мусульманские народы СССР также встали на защиту своей Родины, и подвигов, совершенных мусульманами на войне, великое множество. Давайте вспомним один из них. В январе 1944 г. Газинур Гафиатуллин в Псковской области в районе селения Овсище закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота, обеспечив ценой своей жизни выполнение боевой задачи своего подразделения. И примеров очень и очень много. Не имеет значения, какой ты веры или национальности, когда на кону стоят общечеловеческой ценности и жизни тысяч людей. 
Дорогие братья и сестры! Давайте же будем помнит и гордиться тем, что наш народ боролся за жизнь через единение, наши предки сражались бок о бок независимо от их происхождения, национальности, мировоззрения».


Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: