Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Фильм «Мухаммад – Посланник Всевышнего» покажут в Петербурге

27 апреля 2016 года в 18:00 в рамках I Дней мусульманской культуры в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Аврора» состоится показ фильма известного иранского режиссера Маджида Маджиди «Мухаммад - Посланник Всевышнего».

Фильм «Мухаммад – Посланник Всевышнего» стал самым дорогим проектом в истории иранского кинематографа. Картина, мировая премьера которой состоялась 27 августа 2015 года на Монреальском международном кинофестивале в Канаде, получила высокую оценку кинокритиков и была выдвинута Ираном на премию «Оскар». 

Фильм является первой частью трилогии «Жизнь пророка Мухаммада». Он рассказывает о рождении и детстве Пророка до момента, когда в 12-летнем возрасте Мухаммад (мир ему), будучи в Сирии, встречает монаха по имени Бахира, который предсказывает ему, что тот станет Пророком.

При написании сценария совместно с известным иранским автором Камбузией Партови режиссер провел колоссальную исследовательскую работу. 

В производство картины, съемки которой заняли десять лет, было вложено около 50 млн. долларов. В этом масштабном проекте были заняты самые именитые актеры из Ирана – Махди Пакдель, Алиреза Шоджа Нури, Мохсен Танабандех. Также в его создании принимали участие специалисты из других стран, в частности, оператор Витторио Стораро, среди работ которого – три фильма, завоевавшие «Оскар», монтажер Роберто Перпиньяни, постановщик спецэффектов Скотт Андерсон и десятки других специалистов в области кино.

Для съемок картины был построен целый кинематографический город в неподалеку от Тегерана по дороге в Кум, где проводилась основная часть съемок. 
На российской премьере, состоявшейся в Москве 6 февраля 2016 года, Н.С. Михалков заявил: «Этот фильм покажет всем россиянам настоящий, истинный ислам».

Режиссер картины Маджид Маджиди будет лично презентовать фильм и ответит на вопросы зрителей.

Время показа: 27 апреля 2016 года, 18:00
Место показа: кинотеатр «Аврора», Санкт-Петербург, Невский пр., 60.

ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ

По всем вопросам обращайтесь по телефону:
+7 (965) 076 55 75


Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: