Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин принял участие в семинаре в СПбГУ
17.12.2019
17 декабря первый зампред ДУМ РФ, ректор Московского исламского института, профессор СПбГУ, имам-мухтасиб ДУМ СПб и ЛО Дамир Мухетдин принял участие в семинаре по вопросам реализации программ подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. Семинар проходил на базе Санкт-Петербургского государственного университета под руководством декана Восточного факультета М.Б. Пиотровского и проректора по учебной и методической работе Лавриковой М.Ю.
Основные задачи семинара:
- обсуждение итогов реализации программы в 2019 году;
- межвузовское взаимодействие в рамках программы;
- человеческий фактор в реализации подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама и др.
Необходимо отметить - данная программа это один из главных проектов за последние годы, позволяющий получить на выходе кадры с религиозной и светской подготовкой, способные отвечать вызовам времени.
Напомним - 9 декабря академику М. Б. Пиотровскому исполнилось 75 лет. Первый зампред ДУМ РФ Дамир Мухетдин от имени духовного лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ и СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина тепло поздравил его с юбилеем. В тексте поздравления, в частности сказано -
«Ваш высочайший статус в научно-академическом и культурном сообществе России является общепризнанным, равно как и Ваш личный вклад в развитие межкультурного диалога в нашей стране.
Выражаю свой неподдельный пиетет перед Вашей работоспособностью, масштабностью мышления и неустанной заботой о российской культуре. Молю Всевышнего даровать Вам Свою милость и помощь в успешной реализации всех настоящих и будущих ваших проектов, нацеленных на культурное, научное развитие полиэтничной российской нации…».
Пресс-служба ДУМ РФ
Комментарии:
Пока нет комментариев