Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Красносельский депутат встретился с имамом Маратом Жалялетдиновым

14 апреля в Красном Селе состоялась встреча имама местной религиозной организации мусульман "Луч" Марата-хазрата Жалялетдинова с депутатом муниципального образования города Александром Шамилевичем Латыповым. 

Марат-хазрат передал народному избраннику приветственные слова от имени Главы Санкт-Петербургского Мухтасибата Дамира Мухетдинова и рассказал о духовно-просветительской и научно-образовательной деятельности, которая осуществляется Мухтасибатом в Красном Селе. Речь шла не только еженедельных пятничных коллективных молитвах, обрядовых религиозных мероприятий, но и о лекциях и семинарах, проводимых молодыми теологами - выпускниками Московского исламского института и посвященных раскрытию культурно-нравственного потенциала ислама. 

Марат-хазрат Жалялетдинов также анонсировал предстоящие в Санкт-Петербурге I Дни мусульманской культуры, в рамках которых в МРОМ "Луч" в Красном Селе пройдут выставки мусульманского изобразительного искусства. Депутат А.Ш. Латыпов высоко оценил деятельность и МРОМ "Луч", всего Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Санкт-Петербургский Мухтасибат). Александр Шамилевич предложил мусульманской общественности региона свою газету как информационную площадку для освещения деятельности Мухтасибата. 

Александр Шамилевич не словом, а делом помогает своему городу: будучи мастером спорта по вольной борьбе, он основал в Красном Селе спортивный клуб "Радогор", где мальчишки могут тренироваться по различным единоборствам бесплатно.

Пресс-служба Санкт-Петербургского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: