Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Курбан-байрам в Луге

В городе Луге Ленинградской области 25 августа прошёл торжественный приём по случаю праздника жертвоприношения – Курбан-байрам. Организатором празднования выступила входящая в состав ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области Местная религиозная организация мусульман г. Луги и Лужского района, председателем которой является Ишбала Ахметчанович Абусаров

Встреча прошла в ресторане «Иртыш», где собрались активисты татарской общины Лужского района, мусульманские религиозные деятели, представители муниципальной власти. 

Праздник начался с чтения сур Священного Корана имамом ДУМ СПб и ЛО Фанисом Салахетдиновым. Далее им было зачитано поздравление с праздником Жертвоприношения от имени главы централизованной религиозной организации имам-мухтасиба Дамира Мухетдина. Выступая с проповедью перед гостями, имам Фанис Салахетдинов отметил: 

«Очень важно помнить и не забывать, что Всевышний испытывает и нас с вами. Какие бы проблемы и лишения не выпадали на нашу долю, верующие должны преодолевать их со смирением, стойкостью и упованием на милость Всевышнего Господа. Поучительная история из жизни двух пророков (мир им) учит ценить человеческую жизнь. Всевышний спас Исмаила (мир ему) в качестве назидания для всех потомков Адама. На земле не должна проливаться людская кровь, наоборот, люди должны жить в гармонии и согласии»

Затем глава лужских мусульман И. Абусаров рассказал об итогах и планах работы общины и выразил благодарность Санкт-Петербургскому Мухтасибату за всестороннюю поддержку. Пользуясь случаем, И. Абусаров обратился к представителям власти с просьбой о выделении для мусульман района земельного участка под строительство исламского культурного центра. 

Представитель муниципальной власти, заместитель главы администрации Лужского района Алексей Викторович Голубев поздравил гостей с праздником Курбан-байрам и вручил поздравительную телеграмму от имени исполняющего обязанности главы администрации Лужского муниципального района Юрия Владимировича Намлиева.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: