Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин осудил массовое убийство людей в Новой Зеландии

В священный день для всех мусульман – пятницу, вооружённые люди вошли в две расположенные по соседству мечети города Крайстчёрч, что в Новой Зеландии, сразу после дневного намаза и заблокировали входные двери. Затем по находившимся там сотням людей была открыта стрельба из автоматического оружия. В итоге, по предварительным данным, погибло 49 человек, ещё несколько десятков людей были срочно госпитализированы. 

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин выступил с заявлением по этому инциденту:


От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично выражаю своё крайнее возмущение тем вопиющим по своей жестокости массовым убийством мусульман в Новой Зеландии. Одновременно с этим мы выражаем соболезнования родным и близким безвинно убиенных сегодня людей.

Это ничем не оправданная жестокость, вне всяких сомнений, получит свою правовую оценку, а все причастные к этому преступлению понесут самое суровое наказание, как в Этом мире, так и в Вечном.
Это чудовищный акт против не только мусульман, но и против человечества и человечности как таковой. Мы категорически осуждаем это преступление.

Сегодня в наших мечетях и молельнях мы будем возносить мольбы Всевышнему Творцу об упокоении душ погибших людей, о ниспослании скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим, а родственникам убиенных – силы, стойкости и крепости духа.
Воистину, все мы исходим от Творца, и к Нему наше возвращение!


Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,

Председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

Первый заместитель председателя ДУМ Российской Федерации, 

Член Общественной палаты Российской Федерации.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: