Мухтасиб Мухетдин осудил теракт в Сомали
16.10.2017
По информации РИА Новости, в столице Сомали городе Могадишо у гостиницы взорвался грузовик, наполненный взрывчаткой. Количество погибших и раненых идёт на сотни.
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин выступил с осуждением террористического акта, произошедшего в этом государстве:
«От лица Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично приношу свои соболезнованию народу и руководству государства Сомали в связи с бесчеловечным террористическим актом, произошедшем в столице государства городе Могадишо.
Мы глубоко возмущены случившимся и подчёркиваем неприемлемость, запретность с точки зрения Ислама такого рода действий в отношении мирного населения.
Разделяя боль народа Сомали, мы выражаем свои соболезнования родным и близким тех, кто стал жертвой убийц, и в своих молитвах обращаемся к Создателю о скорейшем выздоровлении раненых, о сохранении мира и безопасности в этом государстве и во всём мире».
Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
Член Общественной палаты РФ
Комментарии:
Пока нет комментариев