Мухтасиб Мухетдин поздравил ректора СПбГУ Николая Кропачева с юбилеем его руководства университетом
21.05.2018
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профессор Восточного факультета СПбГУ имам-мухтасиб Дамир Мухетдин поздравил ректора СПбГУ Николая Кропачева с 10-летним юбилеем его руководства университетом.
«Уважаемый Николай Михайлович! Поздравляю Вас с 10-летием служения в качестве ректора старейшего в России высшего учебного заведения - Санкт-Петербургского государственного университета.
Руководство вузом, основанным еще Петром I и подарившим России и миру государственных деятелей самого высокого ранга, семь нобелевских лауреатов, множество светил науки и искусства - задача в высшей степени ответственная. С этой миссией вы справляетесь прекрасно, о чем можно судить по динамичному и содержательному развитию вуза. Особенно я хочу выделить направление исламоведение и подготовки молодого поколения исламоведов, получившее в последние годы продуктивное развитие. Для меня, как недавно назначенного профессора Восточного факультета, большая честь работать в блестящем научном коллективе, с коллегами, продолжающими традиции ученых-востоковедов мирового уровня. Заметный след оставил Восточный факультет и в научном и интеллектуальном развитии российского мусульманства, в частности, в лице своего преподавателя - просветителя и религиозного деятеля Хусаина Фаизханова.
Позвольте пожелать Санкт-Петербургскому государственному университету дальнейшего развития в ногу со временем, но при одновременном сохранении его академических традиций, а лично Вам душевных и физических сил, успехов в руководстве огромным научно-образовательным организмом во имя укрепления российской науки и воспитания нового поколения российских интеллектуалов.
С добрыми молитвами,
Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
Член Общественной палаты РФ,
Профессор Восточного факультета СПбГУ
Комментарии:
Пока нет комментариев