Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин поздравил выпускников аспирантуры МГУ им. Ломоносова

На прошлой неделе трое сотрудников Духовного управления мусульман Российской Федерации успешно завершили обучение в аспирантуре флагмана российской высшей школы – Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова.

Руководитель аппарата ДУМ РФ И. Нуриманов, руководитель департамента образования и науки ДУМ РФ и проректор Московского исламского института Р. Ислямов, а также начальник международного отдела МИИ А. Алимова получили соответствующие дипломы из рук президента Института стран Азии и Африки МГУ М. Мейера. На 2019 год намечена защита диссертаций на соискание степеней кандидатов наук всех троих молодых учёных. Напомним, все они являются участниками инициированной Президентом РФ программы подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры Ислама.

В этой связи ректор Московского исламского института, председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, кандидат политических наук имам-мухтасиб Дамир Мухетдин поздравил выпускников:

 

«Дорогие мои коллеги! От имени всего профессорско-преподавательского состава МИИ, Духовного управления мусульман СПб и ЛО и себя лично сердечно поздравляю вас с успешным завершением обучения в аспирантуре одного из ведущих центров исламоведения и востоковедения в России – Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Проделанная вами работа на протяжении всего обучения – это успех не только лично ваш, но и всего молодого поколения современных имамов и сотрудников духовных управлений, ведь подтверждённая государством высочайшая квалификация вас, как специалистов своего дела, свидетельствует о качественно новом сдвиге в системе подготовки мусульманских религиозных деятелей современной России. Именно Вы и должны составить плеяду имамов и сотрудников мусульманских религиозных организаций нового поколения – образованных как религиозно, так и светски. Убеждён, тот колоссальный объём знаний, полученный вами на протяжений многих лет обучения, а каждый из вас имеет уже по несколько дипломов высшего государственного образца, верно послужит как российской умме, так и всему многорелигиозному сообществу нашего Отечества.

В добрый путь, друзья! Молитвенно желаю вам успешной предстоящей защиты кандидатских диссертаций.

 

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Ректор Московского исламского института».

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: