Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин презентовал свою книгу в университете имени Коста Хетагу́рова (Владикавказ)

4 апреля в рамках визита во Владикавказ (Республика Северная Осетия-Алания) председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин провел презентацию своей новой книги «История ислама в России» в Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагурова.

На мероприятии присутствовали: министр по делам национальных отношений Республики Северная Осетия-Алания Аслан Цуциев, член ОП РФ, председатель движения «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев, муфтий, председатель Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания Хаджимурат Гацалов, профессор, доктор исторических наук Руслан Бзаров, представители властей, ректората и  профессорско-преподавательского состава СОГУ им. К. Л. Хетагу́рова, студенты, интеллигенция, общественные деятели.

В начале встречи муфтий Хаджимурат Гацалов представил Дамира Мухетдина аудитории. В свою очередь председатель  ДУМ СПб и ЛО передал собравшимся слова приветствия от лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ и СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Затем Дамир Мухетдин дал авторский анализ становления и развития Ислама на территории России. Он презентовал участникам мероприятия свой новый труд - «История ислама в России». Отметим, что в  этой  книге автор предлагает взглянуть на историю Ислама как единую и неразрывную часть общего процесса сложения и развития государственности на территории Российской Федерации, приведшего в итоге к консолидации широких территорий, населенных представителями различных культур и народов. По его мнению,  процесс распространения ислама на территории России вплетается в историю ряда политических образований, существование которых может рассматриваться в качестве этапов развития российской государственности. Участники встречи с большим вниманием заслушали выступление Дамира Мухетдина. В рамках мероприятия он подарил экземпляры книги членам президиума. Главе Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания был вручен подарочный Сертификат о передаче в дар учебной и научной литературы Издательского дома «Медина».

Пресс-служба Духовного управления мусульман Российской Федерации

Мухтасиб Мухетдин презентовал свою книгу в университете имени Коста Хетагу́рова (Владикавказ) Мухтасиб Мухетдин презентовал свою книгу в университете имени Коста Хетагу́рова (Владикавказ) Мухтасиб Мухетдин презентовал свою книгу в университете имени Коста Хетагу́рова (Владикавказ) Мухтасиб Мухетдин презентовал свою книгу в университете имени Коста Хетагу́рова (Владикавказ)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: