Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин провёл рабочую встречу с представителем Института Юнуса Эмре

Во время пребывания в Азербайджане председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамира Мухетдина была проведена встреча с руководителем Бакинского офиса известного турецкого Института Юнуса Эмре, доктором политологии, профессором Джиханом Оздемиром.

Институт Юнуса Эмре занимает важное место во внешней политике Турции и является одним из главных инструментов «мягкой силы». В настоящее время институт, начавший свою деятельность в 2009 году, насчитывает 58 представительств в различных странах мира, в том числе в России. Опыт, накопленный институтом за годы плодотворной деятельности, может быть отличным примером для выстраивания отношений с государственными организациями и гражданским обществом. Также безусловный интерес представляет опыт реализации крупных международных культурных, обучающих программ и мероприятий.

Г-н Джихан Оздемир выразил благодарность Д.Мухетдину за интересную и содержательную презентацию его монографии «История ислама в России», на которой он также присутствовал. Д.Оздемир выразил интерес к публикации книги и на других языках, и в первую очередь – на турецком. В свою очередь, Дамир-хазрат рассказал о недавнем визите в Анкару и о содержательной встрече в Управлении по делам религии Турецкой Республики религиозных лидеров России и Турции муфтия шейха Равиля Гайнутдина и профессора Али Эрбаша.

Во время встречи состоялся обмен мнениями о путях укрепления российско-турецких отношений, развития культурных связей и межвузовского общения.

Во встрече приняли участие профессор Камил Гюнеш и член Союза журналистов России Сафа Керимов.

Сафа Керимов, специально для Dum.RF.RU


Мухтасиб Мухетдин провёл рабочую встречу с представителем Института Юнуса Эмре Мухтасиб Мухетдин провёл рабочую встречу с представителем Института Юнуса Эмре

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: