Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин провел встречу с представителем посольства США

29 апреля в резиденции Духовного управления мусульман РФ состоялась рабочая встреча председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиба Дамира Мухетдина с министром-советником по вопросам прессы и культуры посольства Соединенных Штатов Америки Томасом М. Лири

Во время встречи Дамир Мухетдин рассказал Томасу Лиру о проектах, которые проводятся под эгидой ДУМ РФ и СМР, а также проинформировал гостя о состоянии государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации и плодотворном диалоге, который ведут мусульмане нашей страны с приверженцами всех традиционных религий, в частности, христианства, иудаизма, буддизма и т.д.

В конце обсуждения, председатель ДУМ СПб и ЛО провел презентацию изданий ИД «Медина», в том числе свой новый труд «История ислама в России». «История Ислама в России неразделимо связана с самой историей российской государственности… Россия – многонациональная страна, и такой она была с самого начала. Стремление подытожить некоторые известные факты по истории ислама в России, осмыслить их и изложить это осмысление в максимально кратком объеме подтолкнуло к написанию этой книги…» – отметил религиозный деятель.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Стороны достигли взаимопонимания по многим затронутым в ходе обсуждения вопросам.

Стоит отметить, что ранее, когда Томас Лири занимал должность генерального консула США в Петербурге, между ДУМ РФ и консульством Америки строились дружественные и доверительные отношения.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Российской Федерации

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: