Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин провел встречу с советником посольства Испании Микелем Ирисо

Сегодня имам-мухтасиб Дамир Мухетдин, председатель ДУМ СПб и ЛО  встретился с советником по политическим вопросам посольства Испании в РФ Микелем Ирисо. Это первый ознакомительный визит дипломата в Московскую Соборную мечеть.

Поприветствовав от имени главы мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, мухтасиб Мухетдин ознакомил господина Микеля Ирисо с деятельностью ДУМ РФ и Совета муфтиев России, сообщил о мероприятиях, которые проводятся этими двумя централизованными организациями. Кроме того, религиозный деятель, будучи также ректором МИИ, рассказал об исламском вузе, проектах, реализуемых российскими мусульманами в области образования, просвещения, межрелигиозного и межконфессионального диалога.

«Мусульман в России около 25 миллионов, и они молодые, активные. Мы также работаем над возрождением нашей богословской школы, связь с которой мы потеряли в советское время», - заявил Дамир Мухетдин.

Со своей стороны господин Микель Ирисо испанский дипломат поблагодарил представителя ДУМ РФ и СМР за обстоятельный и подробный рассказ, выразил желание наладить двустороннее взаимовыгодное сотрудничество с мусульманами России.

Встреча прошла в дружеской и доверительной атмосфере. Стороны достигли взаимопонимания по многим затронутым в ходе переговоров вопросам.

В конце встречи для дипломата было организована экскурсия по залам Московской Соборной мечети. 

Пресс-служба ДУМ РФ

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: