Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин встретился с делегацией из Ирана

30 октября на полях X Международной теологической научно-образовательной конференции – Чтений имени Галимджана Баруди «Исламская теология и академическое исламоведение: сотрудничество и перспективы развития» имам-мухтасиб Дамир Мухетдин принял участие во встрече председателя ДУМ РФ и СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина с делегацией из Ирана. Возглавил делегацию ректор Университета исламских мазхабов (Кум, Иран) доктор Мохаммад Хоссейн Мохтари.

Во время встречи обсуждались будущие совместные проекты в рамках ранее подписанного муфтием Гайнутдином и аятоллой Араки меморандума. В числе этих проектов заключение договора о сотрудничестве и взаимопонимании между Московским исламским институтом и Университетом исламских мазхабов.  

Иранская сторона пригласила российскую делегацию во главе с муфтием Гайнутдином посетить Иран с целью ознакомления с системой исламского образования в стране.

Напомним, что Меморандум о взаимопонимании между Всемирной Ассоциацией по сближению исламских мазхабов и Духовным управлением мусульман Российской Федерации был заключен 19 октября 2016 года в рамках Всемирного форума по сближению мазхабов «Единство Ислама – единство мусульман: основания диалога» в Москве. Меморандум предполагает реализацию совместных культурных, научных, образовательных проектов, направленных на ознакомление обществ с исламскими ценностями, развитие сотрудничества в русле сближения мазхабов и консолидации мусульманских ученых.

Пресс-слуюба ДУМ РФ

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: