Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин встретился с ректором Исламского университета Медины доктором аль-Атиби

По благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин встретился с ректором Исламского университета Медины доктором Абдаллахом аль-Атиби. Встреча состоялась в университетской резиденции ректора в г. Медине.

Передав приветствия от имени главы мусульман России муфтия Гайнутдина, Дамир Мухетдин рассказал о системе исламского образования в РФ, тесных отношениях, которые имеют место между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия. Ректор МИИ не преминул упомянуть о проблемах экстремизма и терроризма, с которыми, по его словам, «нужно бороться сообща».

Также председатель ДУМ СПб и ЛО выразил надежду на стратегическое сотрудничество между структурами двух стран в сфере подготовки высококвалифицированных кадров, которые будут служить в централизованных и местных религиозных организациях во благо Ислама и мусульман.

Дамир Мухетдин от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина пригласил доктора Абдаллаха аль-Атиби принять участие в сентябрьских мероприятиях, в частности, в VII Меджлисе-Съезде ДУМ РФ, а также в торжествах, посвященных 25-летию ДУМ РФ, 20-летию Московского исламского института, 60-летию муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

В конце встречи Дамир Мухетдин поблагодарил ректора Исламского университета Медина за приглашение и организацию визита.

Кроме того, в рамках визита для представителей ДУМ РФ и МИИ были организованы экскурсия по святым местам Медины и посещение Коранической выставки.

Во встрече принимали участие руководители факультетов Исламского университета Медины и заведующий международным отделом Московского исламского института Ринат Ибрагимов.

Здесь стоит особо подчеркнуть об активизации отношений между РФ и КСА, которая произошла после визита в Россию Его Королевского Величества Сальмана бен Абдель-Азиза в октябре 2017 года. С тех пор на многих переговорах президента РФ Владимира Путина с руководством королевства постоянно дается высокая оценка достигнутому высокому уровню взаимодействия, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной сферах, отмечается обоюдный настрой на дальнейшее укрепление многоплановых российско-саудовских связей, подтверждается готовность к продолжению координации между Россией и Саудовской Аравией при обмене мнениями по ситуации на мировых рынках углеводородов и многое другое.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Российской Федерации

Мухтасиб Мухетдин встретился с ректором Исламского университета Медины доктором аль-Атиби Мухтасиб Мухетдин встретился с ректором Исламского университета Медины доктором аль-Атиби Мухтасиб Мухетдин встретился с ректором Исламского университета Медины доктором аль-Атиби Мухтасиб Мухетдин встретился с ректором Исламского университета Медины доктором аль-Атиби

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: