Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Мухтасиб Мухетдин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в городе Керчи

В среду днём студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. По последним данным, которые сообщает ТАСС, количество погибших уже достигло 20 человек. Число госпитализированных составляет 50

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате этого преступления: 

«От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мусульманского сообщества Северной столицы России и себя лично выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким людей, чья жизнь трагически оборвалась вчера в результате стрельбы в Керченском политехническом колледже. 
Произошедшее вчера преступление – чудовищно по своей сути. Погибли ни в чём не повинные учащиеся-подростки, чья жизнь в этом мире только начиналась. Потеря близких – тяжелейшее испытание, которое выпадает на долю человека. 
В наших молитвах сегодня и в эту пятницу наши сердца будут обращены к Всевышнему Господу, чтобы Он даровал близким и родным погибших крепости духа, терпения и душевных сил. А раненым – скорейшего исцеления. 

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин 
Председатель ДУМ СПб и ЛО, 
Член Общественной палаты РФ».

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: