Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Ночь Могущества - Ляйлят аль-Кадр встретили правоверные Петербурга

В ночь с 1 на 2 июля 2016 года мусульмане Санкт-Петербурга встретили Ляйлят аль-Кадр - Ночь Могущества, одну из наиболее почитаемых дат в Исламе. В Местной религиозной организации мусульман "Луч" прошла проповедь председателя ДУМ Петербурга и Ленобласти Дамира Мухетдинова, благотворительный ифтар, а также были совершены таравих и тасбих-намазы. 

Национально-культурный дом "Луч" в этот вечер был переполнен: более 100 человек пришли на проповедь имама-мухтасиба Северной столицы Дамира Мухетдинова.

"Стремление к мирскому, к комфорту настолько овладело нами, что нам становится невероятно трудно один месяц в год отказаться от всего этого, посвятив себя ибадату. И Рамадан как раз и направлен нам в созидание, чтобы мы задумались о вечном, о подлинном", - обратил внимание десятков собравшихся Дамир Мухетдинов.

Во время ифтара всем собравшемся в банкетном зале был продемонстрирован документальный фильм, посвященный зарождению и историческому развитию главного мусульманского храма страны - Московской Соборной мечети. После ифтара все гости направились на ночной таравих-намаз, затем сухур, а после сухура наступило время утренней молитвы - фаджр.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: