Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обращение имама-мухтасиба Дамира Хусаинова по случаю Дня матери

28 ноября, в последнее воскресенье месяца в России с 1998 года традиционно отмечается День матери. По случаю праздничной даты к женщинам обращается председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Хусаинов:

«Уважаемые соотечественницы!

От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично поздравляю вас с Днем матери! Каждый год в этот праздник в наших семьях мы с особым трепетом и нежностью вспоминаем о родных и любимых женщинах, избравших непростой, полный забот и тревог, но в то же время прекрасный, угодный Господу миров путь материнства.

Как бы не менялся уклад в современном мире, какими бы вызовами не сопровождались политические и экономические процессы в обществах, роль матери всегда являлась и будет являться одной из важнейших женских ролей, поскольку именно на ней зиждется человеческое начало. Также я призываю мужчин, которые уже стали отцами или еще только готовятся ими стать, ценить подаривших вам жизнь и потомство матерей и жен, быть чуткими и понимающими, проявляя по отношению к ним заботу, как это завещали нам Писание Всевышнего Аллаха и Сунна Его Посланника ﷺ.

Молитвенно желаю всем женщинам счастья и благоденствия, любви и реализации себя как в семейной, так и общественной сферах!

Имам-мухтасиб Дамир Хусаинов,
председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе»


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: