Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обращение имама-мухтасиба Дамира Хусаинова по случаю Дня учителя

«Уважаемые учителя, коллеги, преподаватели светских и религиозных дисциплин! Сегодня страна празднует ваш день в прямом значении слова. 5 октября – день работников сферы образования.

Присоединяясь к искренним поздравлениям, которые вы сегодня получаете от своих учеников, свидетельствую вам свое почтение, молитвенную поддержку вашего достойного служения Родине и от имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области поздравляю Вас с профессиональным праздником. Родители учеников благодарны вам за заботу об их детях, за то, что вы готовите их не только к настоящему, но и к будущему. На Вас лежит ответственная работа не только дать образование, но и воспитать поколения, передать ценности и традиции. Желаю, чтобы вы всегда чувствовали теплоту, которая исходит от ваших учеников.

Отдельно хочется обратиться к преподавателям мусульманских учебных заведений – медресе, исламских школ и вузов. Во все времена учителя были самыми достойными и уважаемыми людьми. У нас с вами трудная, но благородная работа. На учителя возложена огромная ответственность перед обществом и Всевышним – дать достоверные знания своим ученикам и воспитать достойное подрастающее поколение. Передача знаний в исламе – это деяние, которое приближает человека к Аллаху, ведь муаллим оставляет после себя своим ученикам бесценное интеллектуальное и духовное наследие. Над тем, кто учит людей добру, смилостивится Всевышний Аллах, за него читают мольбу обитатели небес и земли. Ведь вы, учителя, отдаете нашим детям не только знания и опыт, но и свою душу и лучшие годы жизни.

Дорогие учителя! Желаю, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли.

Имам-мухтасиб Дамир Хусаинов,
председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе»


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: