Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обращение к жителям Петербурга по случаю 76 годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады

Обращение председателя Духовного управления мусульман СПб и ЛО, члена Общественной палаты Российской Федерации имам-мухтасиба Дамира Мухетдина к жителям Санкт-Петербурга по случаю 76 годовщины полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады:

«Уважаемые петербуржцы-ленинградцы, соотечественники, граждане России! Сегодня исполняется 76 лет со дня полного освобождения нашего города от нацистской блокады. 900 дней беззаветного героизма полиэтничного и полирелигиозного города навсегда вошли в историю человечества как пример безграничной человеческой стойкости. Имена сотен тысяч погибших жителей блокадного Ленинграда стали образцом долготерпения и крепости духа.
В ту роковую годину жители Ленинграда всех национальностей и религий оказывали сопротивление жестокому врагу, и великий город ему так и не покорился.
Сегодня наши молитвы устремлены Господу за упокоение душ тех, кто так и не пережил окончание блокады, не увидел Великую Победу. Молю Всевышнего Господа о ниспослании всем погибшим в те годы жителям многорелигиозного Ленинграда Садов Рая, а сегодняшним поколениям Северной столицы молитвенно желаю процветания и безопасности.

С уважением и добрыми молитвами,
Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Ректор Московского исламского института,
Член Общественной палаты Российской Федерации».

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: