Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обращение мухтасиба Мухетдина к единоверцам по случаю Мавлида ан-Набий

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин обращается к единоверцам по случаю рождества пророка Мухаммада (мир ему) – Мавлид ан-Набий.

Ас-саляму алейкум уа-рахматуллахи уа-баракятух! Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение!

От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично поздравляю всех своих единоверцев и людей доброй воли с наступлением памятной даты рождества заключительного Божьего Посланника Мухаммада (мир ему).

Жизнь пророка Мухаммада, воплощающая в себе практическое применение принципов последнего Откровения Создателя, является путеводной звездой для каждого мусульманина и не потеряет своей актуальности вплоть до конца времен. В то же время его духовное наследие на протяжении многих веков привлекало к себе внимание не только его последователей, но и многих ученых и мыслителей Востока и Запада, восхищенных его мудростью и глубиной.

Отрадно видеть, как традиция проведения мавлидов уверенно шагает по планете, ведь именно в них — специальных торжественных церемоний, на которых вместе с чтением Священного Корана и молитв за Посланника Аллаха, раскрывается достоверная информация о его жизни и учении.

В эти памятные дни я молю Всемилостивого Творца сделать нас достойными последователями Его заключительного Посланника, даровав нам чувство всеобщего милосердия, к которому он призывал!

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской

имам-мухтасиб Дамир Мухетдин.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: