Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обращение мухтасиба Мухетдина к гражданам России по случаю 73 годовщины Великой Победы

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Общественной палаты РФ имам-мухтасиб Дамир Мухетдин обратился к россиянам по случаю 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне:
 
«Уважаемые соотечественники! Россияне всех национальностей и конфессий. От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично сердечно поздравляю вас с 73 годовщиной Великой Победы.
Победа над страшнейшим врагом в истории человечества, добытая неимоверными усилиями всего многорелигиозного и многоэтничного народа Союза ССР, уже давно стала не просто величайшим достижением нашей страны и народа, но и символом подлинного братского единения всех нас – столь разных, но объединённых общей кровной задачей – сохранения Родины во что бы то ни стало.
Мы всегда должны помнить те страшные годы: оплакивать павших и покалеченных, гордиться беспримерными подвигами наших отцов, дедов, а для многих – уже прадедов.
Единство всех нас перед общим врагом – это актуально сегодня как никогда. Ведь если раньше нашим безусловным противником была идеология человеконенавистничества, то сегодня – это идеология бездуховности, разлагающая целые поколения не пушками и самолётами, а уничтожением идентичности и падением нравов. И в этом мы, мусульмане, христиане, иудеи, люди Доброй Воли, должны видеть фактор объединения. Мы не должны поддаваться на псевдорелигиозные попытки стравливания нас между собой, на попытки огульного обвинения и навешивания ярлыков на кого бы то ни было. Мы должны объединиться на общих принципах человеколюбия, взаимоуважения и признания инаковости друг друга как Богом данного фактора.
Да упокоит Всевышний Творец души павших за Родину в те роковые для всех нас годы!
Да убережёт Он от новых кровопролитных войн на нашей планете!
Амин!»

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Санкт-Петербургского Мухтасибата), 
Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, 
Член Общественной палаты РФ

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: