Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обращение мухтасиба Мухетдина к петербуржцам по случаю 74 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Обращение председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиба Дамира Мухетдина к петербуржцам по случаю 74 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады:

«Поздравляю всех санкт-петербуржцев-ленинградцев с Днём воинской славы − Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это день одновременно скорби и поминовения погибших и гордости за бессмертный подвиг жителей города. 27 января 1944 года − символ несломленного духа, невероятной силы веры и надежды, человеческого сострадания и общегражданского патриотизма. Память о том подвиге, что совершили наши общие предки в те страшные для всей огромной страны годы, будет жить вечно в наших сердцах. Мусульмане Советского Союза, правоверные жители блокадного Ленинграда совместно с представителями всех других религий нашей страны кровью и потом приближали эту Победу, голодали и умирали в Ленинграде, но в молитвах своих просили Господа о ниспослании окончания этого ужаса. Дай Всевышний, чтобы испытания, выпавшие на головы наших общих предков, больше не повторились никогда. А мы, поколение россиян спустя десятилетия после этого, будем следовать бессмертной традиции подлинного единения всех ленинградцев-петербуржцев».

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

Санкт-Петербург, 27 января 2018 г.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: