Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Обучение исламским дисциплинам в ДУМ СПб и ЛО

Проводится набор новых обучающихся.

Для всех желающих доступны группы для обучения исламским дисциплинам (чтение Корана, основы Ислама, правила чтения Корана (таджвид), нравственность (ахляк), а также жизнеописание пророка Мухаммада (сира)).

Занятия ведут квалифицированные богословы, выпускники ведущего мусульманского учебного теологического заведения России – Московского исламского института (МИИ), которые проходят обучение на Восточном факультете СПбГУ в рамках реализации Государственной программы по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама, инициированной Президентом России В. Путиным.

За последние месяцы площадки ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, располагающиеся в Красном Селе, Васильевском острове, а также в центре Северной столицы на Литейном проспекте, стали местом общения, получения знаний и проведения досуга с пользой.

Целью наших лекций является максимально полное удовлетворение потребностей петербургских мусульман в понимании своей религии, - сказал куратор образовательной части имам Фанис Салахетдинов. - Сочетание традиционных форм и инновационных элементов обучения позволяет преподавателям интересно и ярко проводить уроки и лекции, создавая для слушателей атмосферу плодотворной беседы и получения ответов на их вопросы.

Обучение будет проводиться с 18 февраля по 27 мая 2017 года на всех трёх площадках ДУМ СПб и ЛО:

- Главный офис ДУМ Санкт-Петербурга и Ленобласти. Адрес: СПб, Литейный пр., 46

- МРОМ "Луч" Адрес: СПб, Красное Село, пр. Ленина, 103

- МРОМ "Зикр" Адрес: СПб, 6-я линия В.О., д. 35, лит.Б

По всем вопросам обращаться к куратору образовательной части ДУМ СПб и ЛО – имаму Фанису Салахетдинову. Тел.: +7 (967) 596-40-35

Куратор детской группы – Найля Баймухамедова. Тел.: +7 (909) 577-99-54

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: