Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Поздравление Дамиру Хайретдинову с днём рождения

10 сентября день рождения празднует российский историк и этнолог, зампред ДУМ РФ по делам образования, науки и культуры, научный сотрудник Центра исламских исследований СПбГУ, кандидат исторических наук Дамир Зинюрович Хайретдинов. Председатель Духовного управления Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имам-мухтасиб Дамир Мухетдин на страницах в соцсетях направил коллеге свои поздравления:

«Сегодня день рождения моего близкого друга и соратника Дамира Зинюровича Хайретдинова. Аллах наградил его не только большим умом и трудолюбием, но настоящим талантом историка и редким даром зрить в корень. Я убежден, что его имя как ученого-этнографа и архивиста останется в веках, а его монографии, уже сегодня являющиеся гордостью российских мусульман и отечественной исторической науки, станут классическими трудами в области истории ислама.

Я знаю, что и свой день рождения наш брат проводит в трудах, ведь в ближайшее время в нашем Издательском доме “Медина” выйдет еще одна монография его авторства, а также и труды, подготовленные под его редакторством. В его день рождения желаю Дамиру Зинюровичу милости и довольства Всевышнего, награды за его неустанные труды в обоих мирах, здоровья и благополучия ему и всем членам его семьи».


Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: