Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Поздравление Джованни Д'Аниелло с назначением новым послом Ватикана в России

В понедельник, 1 июня Папа Римский Франциск назначил новым послом Святого Престола в России архиепископа Пестумского Джованни Д'Аниелло. Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имам-мухтасиб Дамир Мухетдин направляет поздравления в связи с этим событием:

«Ваше высокопреосвященство г-н Джованни Д’Аниелло!

От имени Международного мусульманского форума, профессорско-преподавательского состава Московского исламского института и себя лично поздравляю Вас с назначением Апостольским нунцием в Российской Федерации.

Для мусульманского сообщества России всегда было и остается чрезвычайно важным поддерживать доверительные, конструктивные отношения с христианским священством самых разных конфессий, поскольку главной целью, объединяющей всех нас, является сохранение и развитие добрососедства и взаимного уважения в полирелигиозном российском обществе.

Соработничество людей, посвятивших себя духовному служению, – это залог мира и безопасности современного мира, а в эпоху общечеловеческой борьбы за сохранение жизней это становится еще более актуальным. Ценности диалога, сопереживания и взаимопомощи приобретают конкретный смысл, и от них зависит дальнейшее благополучие всего рода человеческого.

Молитвенно прошу нашего общего Господа даровать Вам успехов в работе в России и Его помощи в богоугодных и добродетельных делах.

С уважением и добрыми молитвами,
Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Ответственный секретарь Международного мусульманского форума,
Ректор Московского исламского института»


Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: