Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Поздравление православных христиан с Рождеством Исы сына Марии

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин поздравляет православных христиан с Рождеством Исы сына Марии:

От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, секретариата Международного мусульманского форума и себя лично сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новым 2017 годом. В эти дни взоры большей части человечества обращены к личности Иисуса и Девы Марии, которые любимы и почитаемы каждым мусульманином.

Прискорбно, что печальной и постыдной традицией последних лет становится омрачение величайших христианских и мусульманских праздников террористическими актами в самых разных точках планеты. Но это и призыв времени сплотить сердца всех людей доброй воли перед лицом человеконенавистничества и отрицания важнейших заповедей Божьих. Мы − российские мусульмане, последовательно и убежденно выступаем за возрождение традиционной морали и нравственности, которая, по милости Всевышнего, в XXI веке способна стать той нитью, которая выведет человека из тьмы невежества и злобы. Это требует как солидарности различных религиозных традиций, так и совместного действия религиозных институтов и институтов светских.

Пользуясь случаем, вновь поздравляю Вас с Рождеством и выражаю нашу твердую готовность к сотрудничеству ради мира и гармонии среди наших народов.


С уважением и добрыми молитвами,

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

ответственный секретарь Международного мусульманского форума.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: