Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Поздравление руководству Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова

Сегодня – день рождения одного из ведущих востоковедческих центров России – Института стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В этой связи председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Московского исламского института имам-мухтасиб Дамир Мухетдин обратился с поздравлением к руководству института:

«Уважаемый Игорь Ишеналиевич! В вашем лице я поздравляю не только Вас, но и своих коллег - профессорско-преподавательский состав ИСАА, а также всех его учащихся, с днем рождения одного из ведущих востоковедческих и исламоведческих центров нашей страны.

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Московского исламского института, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично выражаю слова признательности за плодотворное многолетнее сотрудничество в сфере науки и образования, в конечном счете чрезвычайно полезное не только для отечественного востоковедения, но и в целом для всего полиэтничного и поликонфессионального российского общества. Здесь достаточно упомянуть тот факт, что будущие мусульманские религиозные деятели получают образование в этом центре, тем самым обогащая отечественную плеяду имамов высокообразованными и всесторонне подготовленными кадрами.

В этот день хочу молитвенно пожелать Институту стран Азии и Африки главного университета страны дальнейших прорывов в науке и образовании, трепетного сохранения уникальных университетских традиций, здоровья и нескончаемой энергии руководству и профессорско-преподавательскому составу заведения.

 

С добрыми молитвами,

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Ректор Московского исламского института,

Член Общественной палаты Российской Федерации».

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: