Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Просветительский семинар на тему "Что определяет личность мусульманина?" провели в Петербурге

26 июня в местной религиозной организации мусульман "Зикр" имам Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Хусаинов провел семинар для женщин, посвященный вопросам личности верующего человека.

Одним из важных вопросов, которые поднимались на семинаре, был вопрос о том, "Что определяет статус мусульманина? Духовная составляющая его личности или его материальная обеспеченность или обладание какими то благами или ресурсами?"

Участники семинара пришли к выводу о том, что обладание знаниями является обязанностью и привилегией мусульманина. Так как Аллах призывает верующих соревноваться не в приобретении богатства, а в благочестии, которое можно обрести через знания.

Напомним, что с 6 июня ДУМ Санкт-Петербурга и Ленобласти в течение всего месяца Рамадан организует ежедневные образовательные и духовно-просветительские лекции как для взрослых, так и для детей. Занятия бесплатные, а попасть на них может любой желающий. Для записи обращайтесь по адресу islamdumspb@gmail.com

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: