Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Ректор МИИ мухтасиб Мухетдин выступил на конференции «Духовный Шёлковый путь»

4 сентября в городе Болгар Республики Татарстан в рамках открытия Болгарской исламской академии начала свою работу II Международная научно-богословская конференция «Духовный Шелковый путь. Созидание. Интеграция». Данное мероприятие проходит по инициативе духовного лидера российских мусульман, председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова и правительства РТ.

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в качестве новоиспечённого ректора ведущего мусульманского теологического учебного заведения России – Московского исламского института, выступил с докладом на секции «Развитие исламского образования на евразийском пространстве: между традицией и новацией».

В своём выступлении имам-мухтасиб Дамир Мухетдин рассказал о научно-образовательной деятельности Московского исламского института и программах, разработанных в этом учебном заведении. Ректор МИИ рассказал о том, что за последние годы институтом были налажены стабильные партнерские отношения с ведущими российскими вузами, в числе которых МГУ им. М. В. Ломоносова и СПбГУ, успешно реализуются проекты в рамках правительственной Программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама.

В конференции принимают участие российские религиозные деятели, муфтии и богословы, руководители духовных управлений мусульман России, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, представители администрации Президента РФ, руководство Государственного управления по делам религии КНР, представители государственных управлений и комитетов по делам религии центрально-азиатских республик, ведущих светских и исламских вузов региона.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: