Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Санкт-Петербургский Мухтасибат выступит соорганизатором цикла "круглых столов" о конфликтах на Ближнем Востоке

Сирийский конфликт вынесут на открытое обсуждение в рамках цикла лекций, посвященных теме противодействия терроризму. Санкт-Петербургский Мухтасибат принимает участие в этом в качестве соорганизатора.

 24 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге  состоится открытие цикла круглых столов, посвященных теме «СИРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ: РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ». Проект реализуется Молодежным советом при СПБГ КУ "Санкт-Петербургский дом национальностей" совместно со Штабом Уполномоченного по правам студентов в Санкт-Петербурге, соорганизатором является Санкт-Петербургский Мухтасибат (Духовное Управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области), а также Евразийская молодежная ассамблея, Молодежная коллегия при губернаторе Санкт-Петербурга, Союз Осетинской молодежи, Союз Азербайджанской молодежи, Региональная общественная организация "Санкт-Петербургское узбекское землячество "Туран".

Мероприятие направлено на создание коммуникативных площадок с привлечением экспертов для просвещения молодежи, в целях противодействия экстремизму в молодежной среде Санкт-Петербурга.

В рамках круглых столов будет освещена ситуация на Ближнем Востоке, в частности в Сирии, ее анализ и истоки зарождения экстремизма.

Целью проведения мероприятия являются:

- налаживание коммуникаций между молодежью Санкт-Петербурга и представителями национально-культурных объединений;

- просвещение молодежи по ситуации на Ближнем Востоке, вопросам зарождения религиозного экстремизма и его отличия от религиозного верования;

        - предотвращение распространения экстремистских идей среди молодежи.

       В ходе круглых столов планируются встречи с представителями национально-культурных объединений, представителями духовенства, общественников, органов государственной власти.

 Мероприятия пройдут при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике в Санкт-Петербурге и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в Санкт-Петербурге.

                ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

       Чтобы стать участником круглого стола необходимо заполнить заявку:http://goo.gl/forms/1yqbSCpkTo

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: