Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Соболезнования мухтасиба Мухетдина в связи с терактом в Кабуле

31 мая в столице Афганистана произошёл взрыв, унёсший жизни по меньшей мере 90 человек и покалечивший свыше 380.

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин выразил соболезнования в адрес афганского народа в связи с терактом 31 мая в Кабуле:

"От себя лично и от имени мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, правоверных всей России приношу свои соболезнования и выражаю глубокую скорбь в связи с чудовищным терактом, совершённым в городе Кабуле 31 мая 2017 года. Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!

Наши сердца скорбят вместе с народом Афганистана. Мы молим Всемогущего и Всемилостивого Аллаха о том, чтобы души безвинно убиенных были приняты Им как души шахидов. Мы возносим молитвы и о том, чтобы Аллах облегчил страдания людей, потерявших близких, а также тех, кто получил в результате этой трагедии увечья и ранения.

Да покарает Аллах тех, кто покусился на святое – человеческую жизнь. Тем более – в благословенный для всех мусульман мира месяц рамадан – время, когда особенно усердно требуется совершать благие дела во имя Всемилостивого Господа".

 

Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: