Соболезнования родным Николая Караченцова
27.10.2018
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиб Дамир Мухетдин выразил соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии Российской Федерации Н. П. Караченцова, ушедшего накануне в иной мир:
«От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично выражаю Вам искренние соболезнования в связи с кончиной прославленного артиста нашей страны Николая Караченцова.
Имя Николая Петровича навсегда будет в нашей памяти, ибо на его фильмах выросло не одно поколение советских и российских зрителей. Его работы в фильмах "Человек с бульвара Капуцинов", "Белые росы", а также блистательная роль графа Резанова в легендарной рок-опере "Юнона и Авось", ставшей визитной карточкой театра Ленком, уже давно стали всенародным достоянием.
Николай Караченцов является примером отваги и мужества, ведь несмотря на тяжёлые испытания в его жизни и последующие за ними недуги он проявлял недюжинное терпение и безграничное стремление жить и работать, заниматься тем, что являлось смыслом всей его жизни – кино и театр.
Мы сердечно разделяем чувства горечи и утраты, молим Всевышнего о ниспослании всем родным и близким артиста мужества и мудрого терпения.
С уважением и добрыми молитвами,
Имам-мухтасиб Дамир Мухетдин,
Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
Член Общественной палаты Российской Федерации».
Комментарии:
Пока нет комментариев