Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Соболезнования семье Ишбалы Абусарова

4 июня мусульмане Ленинградской области простились со скончавшимся накануне председателем МРОМ г. Луги и Лужского района Ишбалой Ахметчановичем Абусаровым. Соболезнования в связи с кончиной Ишбалы-эфенди выражает председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имам-мухтасиб Дамир Хусаинов:

«От коллектива Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семье Ишбалы Ахметчановича Абусарова.

Для уммы Северо-Западного региона его внезапный уход из жизни стал, несомненно, большой потерей. Ишбала-эфенди наряду с другими народными и религиозными деятелями стоял у истоков возрождения мусульманской жизни в Ленинградской области, на протяжении долгих лет возглавляя один из самых инициативных центров региона. Неоценимый вклад он внес и в сохранение татарской культуры, принимая активное участие в организации просветительских мероприятий и преумножая знания широкой общественности об исламских традициях, языках, нравственных ценностях. Наконец, Ишбала-эфенди был для нас прекрасным примером мусульманского представителя, умевшего грамотно и гармонично выстроить отношения с административными органами, всячески помогая нашей общине множиться и развиваться.

Молю Всевышнего Аллаха даровать семье покойного сил пережить утрату, простить его и даровать ему Свою безграничную милость. Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

Имам-мухтасиб Дамир Хусаинов,
председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе»



Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: