Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Соболезнования семьям погибших в результате крушения L-410 под Мензелиском

10 октября в Мензелинском районе Республики Татарстан потерпел крушение легкомоторный самолет L-410. По последним данным, из находившихся на борту 22 парашютистов и членов экипажа 16 человек погибли, остальные с серьезными травмами находятся в больнице. Соболезнования в связи с трагедией выразил председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имам-мухтасиб Дамир Хусаинов:

«От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично выражаю глубочайшие соболезнования в связи с трагическим крушением самолета L-410 в окрестностях Мензелинска.

Подобные происшествия, несмотря на ряд серьезных мер по обеспечению безопасности, напоминают нам о хрупкости и скоротечности человеческой жизни. Она, являясь великим даром Всевышнего Творца, требует к себе уважительного и бережного отношения. Об этом следует помнить всем нам в повседневности и, что особенно важно, при исполнении рабочих обязанностей, когда на нас лежит ответственность за жизнь и здоровье окружающих. Прискорбно узнать также, что среди погибших в результате крушения оказался и петербуржец.

Молю Аллаха, Субаханаху ва Таʻаля, даровать погибшим Свое Всемилостивое прощение и упокоить их души в Райской обители, их семьям – ниспослать силы пережить горечь утраты, а пострадавшим – скорейшее выздоровление.

Имам-мухтасиб Дамир Хусаинов,
председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе»


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: