Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Соболезнования семьям погибших в результате крушения МИ-8 в Ленинградской области

24 июня в Ленобласти во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение боевой вертолет Ми-8 авиационно-транспортной эскадрильи Росгвардии по Северо-Западному округу. В результате происшествия трое членов экипажа погибли. Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имам-мухтасиб Дамир Хусаинов обращается с соболезнованиями к семьям погибших:

«От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области и себя лично выражаю соболезнования семьям погибших в результате крушения вертолета Ми-8 авиационно-транспортной эскадрильи Росгвардии по Северо-Западному округу.

Живя в мирное время, мы мало задумываемся о важности труда людей, которые обеспечивают гражданскому населению спокойствие и порядок. Представители органов правопорядка, военнослужащие – их усилия по охране и защите Родины, как правило, под покровом гостайны остаются незамеченными и незримыми, но их важность сложно переоценить.

Ислам большое значение придает патриотизму и готовности встать на защиту Отечества. Любить Родину означает любить свой народ, быть благодарным ему за славную историю и заботу, любить землю, на которой человек живет, любить все хорошее и прекрасное, что связано с ней. И для мусульманина все это – часть Имана.

Я возношу мольбы Всевышнему Аллаху, чтобы он принял усилия пожертвовавших собой в ходе учений по защите Родины, простил, помиловал их и удостоил Райской обители. Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!


Имам-мухтасиб Дамир Хусаинов,
председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе»


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: