Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Углубление международных контактов Мухтасибата: установлена связь с мусульманами Пакистана

23 июля Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетил шейх из Пакистана Атиф Хуссейн. Вместе с ним был переводчик и консул Пакистана в Петербурге Гюлам Кадир. Шейх Атиф Хуссейн является представителем пакистанского исламского университета «Давати-Ислями». В ходе посещения Центра Духовного управления на Литейном, 46, почетный гость рассказал о деятельности мусульманской организации и презентовал ее печатную продукцию.

«Мы хотим установить мост дружбы и сотрудничества между Пакистаном и Россией, - заявил шейх. - Печатная продукция нашего университета, в котором обучаются студенты из многих стран мира, переведена на 38 языков, а на русском языке у нас литературы нет. И мы бы хотели, чтобы этот пробел был исправлен, и наша литература стала бы понятной для миллионов мусульман России».

В свою очередь, сотрудники СПб Мухтасибата презентовали гостям из Пакистана информационный рупор петербургских мусульман – газету «Аль-Минбар», а также печатную продукцию крупнейшего в России мусульманского медиа-холдинга – издательского дома «Медина», в том числе смысловой перевод Корана Абдуллы Али Юсуфа. В конце встречи шейх Атиф Хуссейн пригласил сотрудников ДУМ СПб и ЛО в Пакистан для подробного ознакомления с деятельностью Университета «Давати-Ислями».

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: