Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

В Красносельском районе Петербурга состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям

14 декабря состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям при администрации Красносельского района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие государственные и муниципальные служащие, деятели национальных и религиозных структур. Мусульманскую общественность во встрече представляли председатель МРОМ «Луч» Абдульбяр Алимов и первый зампред ДУМ СПб и ЛО, полпред муфтия шейха Равиля Гайнутдина в СЗФО Равиль Сейфетдинов.

Равиль Сейфетдинов в ходе заседания выступил с рядом предложений, касающихся работы с молодёжью и нашедших отклик у администрации района.

Выступивший с докладом Абдульбяр Алимов рассказал о религиозных праздниках и еженедельных мусульманских духовно-просветительских курсах как для взрослых, так и для детей, проводимых в возглавляемом им одноимённом национально-культурном доме «Луч»:

- Религиозные исламские праздники, такие как Курбан-байрам, Ураза-байрам, а также мавлиды, ифтары собирают представителей  различных категорий населения: всех возрастов, интересов,  национальностей и даже религий, что способствует межрелигиозному и  межэтническому диалогу в Красносельском районе Петербурга и  близлежащей округе. 
Особое внимание мы уделяем проведению духовно-просветительских лекций  и семинаров. Уроки в МРОМ "Луч" проводятся в выходные дни. Причем мы позаботились, чтобы прихожане могли приводить с собой детей и  оставлять их на попечение специалиста, привлеченного нами для этого. Старт дан успешно, ожидается увеличение желающих обучаться. Наш пример оказался заразительным и для соседних районов. Специально  для перенимания опыта осуществления деятельности подобной нашей, нас  посетила представительная делегация Гатчинского района. Они  заинтересовались нашим примером и намереваются реализовать подобный нашему проект у себя.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: